Улицы Йошкар-Олы летом украсятся цветами 73 сортов

73 наименования различных цветов высадят на клумбах Йошкар-Олы в этом году.

73 наименования различных цветов высадят на клумбах Йошкар-Олы в этом году.

Бархатцы, бальзамины, петунии, бегонии, колеусы, газании, герань, лобелия все эти цветы прекрасно растут в Йошкар-Оле, с весны до осени радуя горожан и гостей марийской столицы. В приближающемся теплом сезоне к ним присоединятся новички – яркие крупные пентасы.

Пока растения набираются сил в оранжереях, работники АО «Город» приводят в порядок цветники. Например, в сквере Наты Бабушкиной ремонтируют бордюры.

«К 9 мая есть идея украсить клумбы на Мемориальном комплексе в Центральном парке тюльпанами. Цветы уже активно набирают бутоны, но всё, конечно, зависит от погоды», – рассказал врио мэра Антон Трудинов.

Напомним, недавно ИА «Кулик» рассказал, что в Волжске на голосование по ФКГС будут представлены семь территорий.