Дополнительные знаки из-за задымления установили в Марий Эл на автодороге «Вятка»

Новые знаки для обеспечения дорожной безопасности установили в Марий Эл на автодороге «Вятка».

Новые знаки для обеспечения дорожной безопасности установили в Марий Эл на автодороге «Вятка».

На днях Глава Марий Эл Александр Евстифеев дал поручение о снятии ограничения на движение по трассе «Вятка». Главе региона доложили, что за последние несколько суток ситуация с лесным пожаром в республике стабилизировалась, открытого огня на территориях, которые вызывали опасения, нет, задымление от тлеющих участков постепенно спадает. Работа будет продолжена до полной ликвидации пожара.

Александр Евстифеев акцентировал, что Кокшайский тракт важен для жителей и хозяйствующих субъектов, по обе стороны дороги находятся коттеджные поселки и дачные участки. Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Желонкин отметил, что во избежание аварий по трассе установлены дополнительные дорожные знаки, поскольку небольшое задымление на некоторых участках дороги пока сохраняется.

«Дорожные знаки установлены на трех участках автодороги «Вятка». Они состоят из ступенчатого ограничения скорости — 50, 70 километров в час, а также знаков «Обгон запрещен». Это участок от поселка Чернушка до озера Шап, участок сосредоточения штаба в районе поворота на озеро Чуркан и от Соснового Бора до поселка Устье Кундыш. Кроме того, установлены знаки индивидуального проектирования «Осторожно, задымление», — рассказал Александр Желонкин.

Ранее Кулик писал, что в тушении пожаров на выходных в Марий Эл не потребуется помощь волонтеров.

Последние материалы