Виртуальный концертный зал появился в Йошкар-Оле

В столице Марий Эл запустили модернизированный виртуальный концертный зал.

В столице Марий Эл запустили модернизированный виртуальный концертный зал.

Виртуальный концертный зал создан на базе Марийского государственного академического театра оперы и балета имени Э. Сапаева. Он открыл свои двери после модернизации. На эти цели потрачено 8,4 млн. рублей, из них 5,7 млн. из федерального бюджета.

«Это знаковое событие в культурной жизни нашей республики. Марийский академический театр оперы и балета им. Эрика Сапаева получил новый инструмент, благодаря которому мы можем расширить и разнообразить программу мероприятий, полноценно заниматься просветительской миссией. Гостей ждут знакомства с выдающимися оркестрами, исполнителями и постановками», — отметил министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов.

Благодаря национальному проекту «Культура», учреждение приобрело новый проектор, два объектива и комплект устройств для передачи видеосигнала. Сеть виртуальных концертных залов, созданная по всей России, выводит на новый коммуникативный уровень продвижение академического музыкального искусства и способствует созданию равных возможностей доступа к культурным ценностям для всех.

Ранее Кулик сообщал, что на территории Республики Марий Эл будет реализован проект «Здоровье работающих».

Последние материалы