В йошкар-олинском микрорайоне Интеграл продолжается возведение новой детской поликлиники № 2.
Новая поликлиника поможет снизить нагрузку на действующие сегодня в марийской столице детские поликлиники №№ 2 и 4. Она будет обслуживать до 500 пациентов в смену и начнет работу уже в конце этого года.
Как сообщил Главе региона Юрию Зайцеву министр здравоохранения республики Владимир Гладнев, выполнено 13% работ. Завершено армирование и бетонирование колонн, стен и перекрытий цокольного этажа, кирпичная кладка перегородок, изготовление трубопроводов для теплового узла. Ведется монтаж систем канализации, отопления, электроснабжения, батарей, идет кладка стен и перегородок первого этажа, забетонировано перекрытие и колонны второго этажа.
В этом году по региональному проекту «Модернизация первичного звена» медицинские организации республики получили четыре ультразвуковых аппарата и два рентген-аппарата.
Напомним, ранее ИА «Кулик» рассказал, сколько детей этим летом отправятся в загородные и пришкольные лагеря.