До 2023 года в Йошкар-Оле переселят из аварийного жилья больше 1600 человек

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Йошкар-Оле планируется переселить более 1600 человек из 63 аварийных домов до 2023 года.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Йошкар-Оле планируется переселить более 1600 человек из 63 аварийных домов до 2023 года.

Таким образом, будет ликвидирован аварийный жилфонд площадью более 20 000 кв.м. В муниципальную адресную программу вошли многоквартирные дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года, которые будут расселены в 4 этапа. В конце прошлого года был завершен 1-ый этап переселения, и ключи от долгожданных квартир получили жители 16 аварийных домов Йошкар-Олы.

В настоящее время ведется строительство очередного подъезда в многоквартирном доме по ул. Петрова, жилые помещения в котором предназначены для переселения граждан в рамках реализации 2-го этапа программы: запланировано переселение более 190 человек.

«Мы видим, как активно возводится многоквартирный дом для переселения граждан из аварийного жилья. При этом поставлена задача по уплотнению графиков расселения и досрочному выполнению программы без потери качества. В данном случае важно не только построить дом для переселения граждан, но и организовать комфортный подъезд к дворам, детскую площадку, парковку для автотранспорта», — отметил депутат Государственного Собрания Республики М арий Эл Максим Бронников.

Ранее Кулик сообщал, что дополнительные средства на благоустройство лыжной базы Волжска выделил Глава Марий Эл.

Последние материалы