Глава Марий Эл провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба.
Собравшиеся обсудили мероприятия по обеспечению безопасности граждан и объектов во время празднования юбилея Победы в Великой Отечественной войне, обратив внимание на важности своевременной готовности территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Республики Марий Эл к участию в проведении контртеррористических операций и осуществлению первоочередных мер.
Также говорили о приближающемся сезоне детского отдыха и летней оздоровительной кампании. Пришкольные и загородные лагеря также должны быть защищены на случай террористической угрозы.
«Все необходимые проверки, учения должны проводиться не «для галочки», а самым надлежащим образом. Это касается безопасности детей, и полагаться на «авось» недопустимо», – говорит Юрий Зайцев.
Напомним, ранее ИА «Кулик» рассказал, что 1 мая в Йошкар-Оле состоится шествие трудовых коллективов.