В Марий Эл жители Сернурского района голосуют семьями

Корреспондент ИА «МедиаПоток» побывала в Сернурском районе, где понаблюдала за ходом голосования на избирательном участке №466.

Корреспондент ИА «МедиаПоток» побывала в Сернурском районе, где понаблюдала за ходом голосования на избирательном участке №466.

Сейчас Сернурский район занимает лидирующую позицию в рейтинге районов республики. Участок №466 находится в центре микрорайона Сернура в здании центральной библиотеки.

Здесь, перед непосредственным процессом голосования предпринимаются все меры эпидемиологической защиты, включая дезинфекцию, ношение масок и получение одноразовых ручек. Председатель УИК №466 Татьяна Муравьева рассказал, что основной наплыв местных жителей был вчера. Они приходили голосовать либо перед работой, либо после нее, по пути домой.

Большинство избирателей предпочли прийти на участок семьями, возможно, именно поэтому здесь наблюдалась большая явка. В заключение Татьяна Юрьевна предположила, что завтра ожидается большое количество людей, т.к по воскресеньям в Сернуре пройдет рынок и местные жители, направляясь туда, зайдут отдать свой голос за выбранного кандидата.

Ранее Кулик писал, что ресторатор Иван Антропов побывал в Центре общественного наблюдения в Йошкар-Оле.

Последние материалы