В Йошкар-Оле открылся Центр предоставления мер социальной поддержки населения

В столице Марий Эл состоялось открытие Центра предоставления мер социальной поддержки населения.

В столице Марий Эл состоялось открытие Центра предоставления мер социальной поддержки населения.

Перед открытием Центр посетил Глава Марий Эл Александр Евстифеев. Глава региона проверил, как работает «Электронная очередь», осмотрел помещение и пообщался с персоналом. В помещении был проведен капитальный ремонт. Общая стоимость выполненных работ и приобретенного оборудования составила почти 7,3 млн. рублей.

Министр социального развития республики Марина Островская рассказала, что выполнена перепланировка и организован прием документов в режиме «Единого окна». Для этого увеличена зона обслуживания, позволяющая более эффективно распределять потоки посетителей, закуплены металлические шкафы для организации хранения личных дел получателей социальных услуг. Помещение Центра оснащено системой кондиционирования, места ожидания оборудованы мягкой мебелью, создан детский уголок для пребывания посетителей с детьми.

«Жителям сложно было дозвониться. Сейчас мы создали единый номер телефона. Поступающие звонки будут расходиться на 35 операторов. Если им не удалось дозвониться, переадресация идет на министерство социального развития. Если не дозвонились в министерство — звонок поступает напрямую министру», — сообщила Марина Островская.

Как проинформировала руководитель Минсоцразвития республики, пока режим работы установлен с 8:30 до 17:00 по будним дням, но возможно он будет пересмотрен. Глава региона акцентировал, что график работы соцучреждения должен быть в первую очередь удобен жителям.

Министр социального развития продемонстрировала Главе республики аппаратно-программный комплекс «Здоровье», установленный на входе в Центр. Комплекс позволяет провести самостоятельное обследование человека без присутствия врача и получить диагностический лист с рекомендациями по набору продуктов питания.

«Мы побывали в новом Центре, это не первый в Йошкар-Оле, который создает министерство социального развития. Здесь выполнен большой объем работ, сделана перепланировка. Мы видим, что укомплектован коллектив. С точки зрения организации работы, очереди, предварительной записи, все соответствует современным требованиям. Поэтому все желающие могут побывать в этом Центре и, не теряя своего личного времени, добиться той задачи, ради которой они сюда приходят», — отметил Александр Евстифеев.

Ранее Кулик сообщал, что Глава Марий Эл проголосовал на выборах депутатов Государственной Думы.

Последние материалы