Педагог из Марий Эл назвала профессию учителя «не каждому под силу»

Учитель из Марий Эл Ольга Яшметова рассказала, педагогов можно назвать конструкторами, создающие будущее России какими качествами должен обладать педагог.

Учитель из Марий Эл Ольга Яшметова рассказала,  педагогов можно назвать конструкторами, создающие будущее России какими качествами должен обладать педагог.

Ольга Яшметова – учитель начальных классов Сернурской средней школы №1. Начиная с середины прошлого века её семья занимается преподаванием.

«В педагогической работе меня всегда привлекала работа с детьми, потому что в отличие от взрослых в них есть большой энтузиазм и стремление к получению знаний. Сейчас учителей можно назвать конструкторами. Дело в том, что педагоги обучают и воспитывают будущее России. Признаюсь, что это серьёзная работа, которая не каждому под силу», — признается Ольга Евгеньевна.

Шесть лет назад началась её учительская дорога, в ходе которой она узнала о работе городских, поселковых и сельских школ. Кстати, её первые ученики не раз становились призёрами различных конкурсов и соревнований. Полное интервью можно прочитать на сайте ИА МедиаПоток.

Ранее Кулик писал, что Глава Марий Эл поздравил педагогов с профессиональным праздником.

Последние материалы