На ремонт многоквартирного дома в Йошкар-Оле выделят 3,9 млн рублей

Финансовая поддержка Фонда содействия реформированию ЖКХ поможет провести энергоэффективный капитальный ремонт многоквартирного дома в Йошкар-Оле.

Финансовая поддержка Фонда содействия реформированию ЖКХ поможет провести энергоэффективный капитальный ремонт многоквартирного дома в Йошкар-Оле.

В Марий Эл в целях повышения эффективности механизмов государственной поддержки жилищно-коммунального хозяйства была одобрена заявка республики на получение финансовой поддержки за счет средств госкорпорации для проведения энергоэффективного капитального ремонта многоквартирного дома в Йошкар-Оле. Общая стоимость работ по энергоэффективному капремонту составляет 4,9 млн. рублей, Марий Эл получит из средств Фонда 3,9 млн. рублей.

Средства Фонда будут направлены на возмещение части расходов на оплату услуг и работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, выполненных в ходе оказания или выполнения услуг и работ по капремонту общего имущества в многоквартирном доме № 100 по улице Карла Либкнехта. Планируется установить узлы управления и регулирования потребления тепловой энергии с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления, выполнить ремонт трубопроводов внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения в сочетании с тепловой изоляцией, провести мероприятия по повышению теплозащиты окон в местах общего пользования.

Ранее Кулик писал, что на капремонт детсада в Козьмодемьянске выделили свыше 8 млн рублей.

Последние материалы