15 октября в Марий Эл стартует перепись населения

В пятницу, 15 октября, по всей стране стартует Всероссийская перепись населения.

В пятницу, 15 октября, по всей стране стартует Всероссийская перепись населения.

Перепись должна была состояться ещё в прошлом году, но из-за пандемии коронавируса она дважды была перенесена. Теперь было решено не откладывать мероприятия даже несмотря на ухудшающуюся эпидемиологическую обстановку в регионах.

Попасть на участок переписи смогут жители Марий Эл старше 65 лет, хотя им было предписано сохранять самоизоляцию. Также на участки переписи можно будет попасть без QR-кодов, подтверждающих наличие вакцины от COVID-19.

При этом Михаил Васютин предложил министерству образования и науки помочь пожилым гражданам Марий Эл, которым сложно взаимодействовать с интернет-сервисами. На портале Госуслуг зарегистрированы 406 390 жителей Марий Эл, которые смогут воспользоваться электронным голосованием. Врио руководителя Маристата Инна Петрова добавила, что к настоящему моменту до конца определены и оформлены 206 участков на территории Марий Эл, в которых жители республики смогут принять участие в переписи.

Список всех доступных участков можно найти на официальном сайте Маристата, на сайтах Правительства республики и администраций городов и районов. Принять участие в переписи в очном формате можно будет с 8 утра до 8 вечера даже на тех участках, которые обычно работают в другом режиме, пишет МедиаПоток.

Ранее Кулик писал, что

Последние материалы