Власти Марий Эл решают вопрос о введении локдауна

Решение о введении локдауна по итогам недели будет зависеть от ответственности руководителей хозяйствующих субъектов.

Решение о введении локдауна по итогам недели будет зависеть от ответственности руководителей хозяйствующих субъектов.

В Марий Эл уже действуют ограничения, но эпидемиологическая ситуация остается сложной. Пока власти региона выступают против введения локдауна, но не исключают такую возможность. Решение о введении или невведении в Марий Эл локдауна было рассмотрено на специальном совещании у Главы региона Александра Евстифеева.

Окончательные итоги будут приняты по итогам этой недели и будут зависеть от соблюдения руководителями хозяйствующих субъектов действующих ограничений. В частности, это касается обеспечения пропуска посетителей только по QR-кодам, соблюдения жителями масочного режима и социальной дистанции. Все это должно привести к снижению в регионе уровня заболеваемости. 

Глава Марий Эл подчеркнул, что необходимо стабилизировать эпидемиологическую обстановку, сохранить жизни и здоровье жителей, но при этом важно учесть интересы всех сторон, в том числе представителей бизнеса.

Глава Марий Эл поставил задачу усилить контроль за соблюдением руководителями хозяйствующих субъектов ограничительных мер и продолжить проведение среди населения республики разъяснительной работы о важности вакцинации и соблюдении санитарно-эпидемиологических мер безопасности.

Ранее Кулик писал, что 1 ноября в Марий Эл ужесточаются антиковидные меры.

Последние материалы