В Йошкар-Оле состоялось открытие улицы Петрова и бульвара Ураева после ремонта

В столице Марий Эл завершилось строительство улицы Петрова и бульвара Ураева.

В столице Марий Эл завершилось строительство улицы Петрова и бульвара Ураева.

Проезд по улице Петрова торжественно открыл Глава региона Александр Евстифеев. Строительство двух улиц проходило в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Марий Эл.

Микрорайон в заречной части города получил продолжение еще несколько лет назад. По поручению Главы Марий Эл улица Петрова и бульвар Ураева были включены в индивидуальную программу социально-экономического развития республики.

К реализации двух значимых для города проектов подрядчики приступили в прошлом году. За это время в порядок приведена не только проезжая часть, но и тротуары. На сегодняшний день произведена укладка основного дорожного полотна, выполнено устройство дренажной системы, ливневой канализации, монтаж локально-очистных сооружений. Нанесены разметочные полосы, установлены павильоны, сделано освещение, оборудованы парковки. Общая стоимость реализации проектов составила 490 млн. рублей.

Глава республики Александр Евстифеев пообщался со строителями, поблагодарил их за достойную работу и отметил, что в Марий Эл строительство дорог ведется активными темпами, при этом, что важно, соблюдаются сроки и качество производимых работ. В завершение Александр Евстифеев пожелал строителям успехов и движения вперед.

Ранее Кулик писал, что на улицах Марий Эл установлено более 1000 новых светодиодных светильников.

Последние материалы