В Марий Эл ужесточили меры по борьбе с ковидом

Более жесткие меры по борьбе с коронавирусной инфекцией приняли в Марий Эл.

Более жесткие меры по борьбе с коронавирусной инфекцией приняли в Марий Эл.

Теперь в Марий Эл вводится режим самоизоляции для неработающих лиц в возрасте 60 лет и старше, которые не вакцинированы против коронавируса или не перенесли в течение последних шести месяцев указанное заболевание, а также для неработающих лиц, имеющих некоторые хронические заболевания.

Кроме того, внесены изменения​ в редакцию действующего постановления Правительства Марий Эл, согласно которым заполняемость театрально-зрелищных учреждений культуры, кинотеатров и театров снижена с 70 до 50 процентов от имеющихся мест.

«Необходимо соблюдать все установленные ограничения. По возможности инициативно распространить действие QR-кодов на все виды деятельности, не только на те, которые сегодня установлены. Если мы не достигнем достойного улучшения ситуации с ковид в республике, значит, ограничения будут продлены сразу до 5 февраля будущего года. Прошу это иметь в виду и относиться осознанно к своему поведению и последствиям по отношению к экономике, для жизни каждого работающего человека и членам своей семьи», — предупредил Александр Евстифеев.

Ранее Кулик писал, что в Йошкар-Оле не планируют продлевать школьные каникулы.

Последние материалы