Власти Марий Эл обсудили обеспечение безопасности дорожного движения и ситуацию на дорогах.
В преддверии начала учебного года под председательством первого зампреда правительства республики Натальи Ошлановой прошло очередное заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Говорили об итогах второго квартала и перспективах до конца года.
Марий Эл участвует в федеральном проекте «Безопасность дорожного движения», одним из показателей которого является снижение смертности на дорогах. Между тем статистика за первые полгода не радует: зарегистрировано три десятка таких происшествий. Среди районов наиболее число смертельных ДТП – в Звениговском и Мари-Турекском.
Руководителям районных администраций рекомендовали проанализировать проводимые мероприятия, направленные на снижение аварийности, по необходимости продумать дополнительные меры.
Накануне начала учебного года планируется обновить дорожную разметку у школ, установить на пешеходных переходах освещение там, где его еще нет, включать уличные фонари с 10 сентября на 10-15 минут раньше чем летом, пишет пресс-служба Администрации Главы Республики Марий Эл.
Напомним, недавно Кулик рассказал, что в Марий Эл утвердили программу расселения аварийного жилья до 2027 года.