Продолжается прием заявок для участия в Национальной премии в области культуры.
Идея премия стала проектом первого потока программы «Высшей школы управления в сфере культуры», в ходе которого был создан кадровый управленческий резерв в области культуры и искусства.
Цель премии – признание и поддержка управленцев в сфере культуры, развивающих значимые проекты в этой области. Заявки принимаются до середины сентября. В октябре будут определены лауреаты на муниципальном, региональном и федеральном уровнях, после чего состоится церемония награждения.
Номинации: «Руководитель органа власти в сфере культуры», «Руководитель организации культуры», «Руководитель творческого коллектива/творческой команды», «Руководитель проекта в сфере культуры», «Руководитель образовательного учреждения в сфере культуры».
Специальные номинации: «Наставник», «Молодой руководитель», «СВОя культура».
Подробности на сайте премии.
Напомним, недавно Кулик рассказал, как в Йошкар-Оле готовятся ко второму кинофестивалю «И краткая», который пройдет с 19 по 22 сентября 2025 года.