В Йошкар-Оле прошел митинг в память о погибших на СВО воинах

В день воссоединения ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей с Россией в Йошкар-Оле состоялся митинг.

В день воссоединения ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей с Россией в Йошкар-Оле состоялся митинг.

Сегодня Россия отмечает третью годовщину присоединения четырех областей. Торжественный митинг состоялся у Мемориала воинской славы в марийской столице.

Два года назад Марий Эл начала шефство над одним из районов Запорожья – Куйбышевским. Там трудятся специалисты из республики, помогают восстанавливать ЖКХ, лечат местных жителей. Дети из Запорожья отдыхают в лагерях республики, учителя и другие специалисты обмениваются опытом.

Напомним, ранее Кулик рассказал, что с осени 2025 года повестки гражданам, состоящим на воинском учете в военных комиссариатах Марий Эл и подлежащим призыву, будут оформляться только электронно.