В Марий Эл назвали победителей конкурса журналистов к Году науки и технологий

В Марий Эл назвали имена и работы журналистов, которые заняли первые места в конкурсе, приуроченном к Году науки и технологий.

В Марий Эл назвали имена и работы журналистов, которые заняли первые места в конкурсе, приуроченном к Году науки и технологий.

В номинации «Быть ученым — это почетно!» первое место заняла журналист Наталья Ямаева на телеканале МЭТР. Она выпустила сюжет к 65-летию этнолога Марий Эл Тамары Молотовой.

Также в этой номинации был награжден печатный материал журналиста Екатерины Роман, который назывался «Физика жизни».

В номинации «Наука и жизнь» также победил журналист телеканала МЭТР Дмитрий Никитин, которая рассказал о роли марийских ученых при запуске первого человека в космос.

Среди печатных материалов в номинации победила газета «Волжская правда», автор — Кристина Изергина. Она получила награду за материалы «В здоровом хозяйстве — здоровый дух, или Трудностям вопреки» и «Марийский — в 3 D реальности».

Была выделена и отдельная рубрика для молодых журналистов республики, которая называется «Науки юношей питают». В ней победили Екатерина Самойлова с сюжетом «Юные техники из Йошкар-Олы изобретают удивительные приборы» на «России-1» и Христина Александрова с материалами «Фильм «Золотая тарелка», «Эмблема школы готова», «Варится» мультфильм».

Ранее Кулик сообщал, что в Москве наградили волонтеров в рамках премии «Мы вместе». Победительницей среди волонтеров от 14 до 17 лет стала девочка из Марий Эл.

Последние материалы