8 общественных территорий в Йошкар-Оле в 2022 году благоустроят

В Йошкар-Оле в следующем году будут благоустроены восемь общественных территорий, выбранных путем голосования горожанами.

В Йошкар-Оле в следующем году будут благоустроены восемь общественных территорий, выбранных путем голосования горожанами.

Всего в голосовании приняли участие более 36 тысяч жителей столицы Марий Эл. Их усилиями были выбраны восемь общественных территорий, подрядные организации на ремонт которых уже выбраны.

По результатам общегородского выбора в следующем году преобразятся: пешеходная зона на ул. Молодежная от дома №4 до дома №13 в с. Семеновка; спортивная площадка за ДКРА; участок набережной р. Малая Кокшага, а также пешеходные зоны на ул. Павленко и Прохорова от дома №36 до дома №2 по ул. Я. Крастыня.

Также в 2022 году будут благоустроены пешеходная зона на ул. Прохорова от дома №2 до перекрестка улиц Васильева и Я. Крастыня; площадка для выгула собак в Сомбатхее; пешеходная зона на ул. Куйбышева от дома №29 до дома №59, включая сквер им. Воинов-Интернационалистов. И, наконец, будет улучшены пешеходная зона на ул. Первомайская от ул. Кремлевская до ул. Красноармейская по нечетной стороне, сообщает пресс-служба администрации г. Йошкар-Олы.

Ранее Кулик писал, что в Йошкар-Оле объявлены аукционы на благоустройство общественных территорий.

Последние материалы