В Йошкар-Оле демонтируют кран на месте строительства Дома дружбы

На месте строительства Дома дружбы народов в Йошкар-Оле приступили к демонтажу башенного крана в связи с завершением возведения коробки здания.

На месте строительства Дома дружбы народов в Йошкар-Оле приступили к демонтажу башенного крана в связи с завершением возведения коробки здания.

Полное завершение строительных работ, которые ведет ООО «Казанский посад» планируется в первой половине 2023 года. Рабочим предстоит оборудовать помещения, зрительные залы, холл, кафе национальной кухни.

Появление Дома дружбы народов стало возможным благодаря поддержке правительства России и федеральной субсидии. В прошлом году председателем правительства России было подписано долгожданное поручение о выделении на эти цели средств в размере 679,6 миллионов рублей.

С созданием республиканского Дома дружбы народов произойдет комплексное решение целого ряда проблем и задач организации работы национальных центров и взаимодействия с национально-культурными объединениями. Работа в этом направлении поднимется на качественно новый уровень.

Кроме того, это позволит добиться снижения риска возникновения конфликтов по национальным и религиозным мотивам, особенно с учетом обучения в вузах республики большого числа иностранных студентов.

Как мы ранее писали, в Йошкар-Оле в следующем году будут благоустроены восемь общественных территорий, выбранных путем голосования горожанами.

Последние материалы