Сотрудники йошкар-олинского Ботанического сада показали, как белка ест снег.
Несколько беличьих кормушек здесь расположены вплотную к окнам административного здания, и местные работники с удовольствием делятся с подписчиками своей группы видеозаписями.
Зимой, когда воды не найти, животные едят снег. Именно так и поступила эта белка: поев приготовленных для нее в кормушке вкусняшек, она перебралась на крышу и «запила» обед снежком.
Подкармливать белок можно только полезной едой: сушеными яблоками, несолеными и нежареными семечками, грецкими орехами, желудями, кедровыми орехами, фундуком в скорлупе. Категорически нельзя давать животным жареные и соленые продукты, хлеб, сдобу, миндаль, арахис, фисташки и фруктовые косточки.
Напомним, недавно Кулик рассказал, как на Патриаршей площади йошкаролинцы обмениваются елочными игрушками.
