Юный шахматист из Йошкар-Олы стал Чемпионом Европы среди юношей до 13 лет

Шахматист Максим Волков принял участие в онлайн Чемпионате Европы по быстрым шахматам среди юношей до 13 лет и стал чемпионом.

Европейский шахматный союз организовал онлайн-турнир по быстрым шахматам для юношей до 13 лет. Максим Волков, ставший чемпионом, принял участие в четвертьфинале и обошел соперника из Грузии, а в полуфинале стал победителем в игре с участником из Кипра.

Более того, юный чемпион в финале игры одержал победу и над своим соотечественником. Вскоре Максим отправится в Самарскую область для игры в XX первенстве Приволжского федерального округа по шахматам. Как сообщает Министерство молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл, соревнования будут проводиться с 15 по 25 декабря.

Ранее Кулик писал о том, что в Марий Эл учитель стал лауреатом Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2021».