Глава Марий Эл открыл в Руэме детский сад «Родничок»

22 декабря прошло торжественное открытие нового детсада в Руэме, который стал 17-м в республике за последние 4,5 года.

22 декабря прошло торжественное открытие нового детсада в Руэме, который стал 17-м в республике за последние 4,5 года.

Новый детский садик «Родничок» сегодня открыл свои двери в посёлке Руэм для 100 человек. Для детей сделали комфортный уголок для приема пищи, удобную прачечную и современные залы для занятия спортом и музыкой.

Новое дошкольное учреждение было построено в рамках реализации нацпроекта «Демография», а его стоимость обошлась в 111 млн рублей. Теперь родители в Руэме смогут отдавать своих детей в достойные условия, не беспокоясь ни о чем.

Кстати, в Марий Эл за относительно небольшой период времени никогда не строилось большое количество дошкольных учреждений. «Мы именно строим новые детские сады, а не пошли по пути отбирания тех дошкольных учреждений, которые 15 лет назад были переданы в частную собственность. Во-первых, это было бы незаконно, а во-вторых, это другое качество зданий и оборудования. Поэтому новые здания – это большой плюс, от этого зависит комфорт и здоровье детей», — рассказала Александр Евстифеев.

Особое внимание при планировании нового садика было уделено безопасной и красивой площадке для прогулок на свежем воздухе. В самом помещении «Родничка» установлено современное оборудование и новая мебель.

Ранее Кулик сообщал о том, что в Йошкар-Оле открыли восьмой детский сад за последние 4,5 года.

Последние материалы