В Марий Эл до августа 2022 года улучшат качество освещения улиц

Глава Марий Эл выслушал идеи по улучшению качества освещения в Советском районе и поручил выполнить все работы до августа следующего года.

Глава Марий Эл выслушал идеи по улучшению качества освещения в Советском районе и поручил выполнить все работы до августа следующего года.

На встрече с Главой Марий Эл жительница поселка Алексеевский Светлана Ружейникова рассказала, что плохое освещение наибольшей территории поселка затрудняет движение в темное время суток и заметно снижает качество жизни. Жители с нетерпением ждут, когда будет решен этот вопрос. Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Михаил Степанов поделился, что благоустройство общественных и дворовых территорий проходит в рамках госпрограммы «Формирование современной городской среды на территории Республики Марий Эл на 2018 — 2024 годы» и освещение улиц, о которых говорила Ружейникова, есть в проекте.

«Улицы Пионерская, Садовая, Зеленая, Шоссейная плохо освещаются, а улицы Набережная, Полевая, Октябрьская вообще не имеют освещения, ни в вечернее, ни в ночное время. Дорога к детскому саду проходит по улице Октябрьская» – обратилась Светлана Ружейникова. Глава республики Александр Евстифеев подчеркнул, что хорошая видимость – это гарант безопасности людей и поручил в кратчайшие сроки полностью улучшить систему освещения.

Ранее Кулик сообщал о том, что в Марий Эл к началу 2023 года построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

Последние материалы