Новый Перинатальный центр Йошкар-Олы примет рожениц в конце февраля

Сегодня прошло торжественное открытие нового здания Перинатального центра в Йошкар-Оле, который уже в конце зимы сможет принять будущих мам.

Сегодня прошло торжественное открытие нового здания Перинатального центра в Йошкар-Оле, который уже в конце зимы сможет принять будущих мам.

На открытии нового Перинатального центра в столице Марий Эл присутствовал Глава республики Александр Евстифеев, который лично осмотрел все помещения, проверив качество выполненной работы для комфорта будущих рожениц. Самая главное дело выполнено, осталось установить оборудование и уже с конца февраля Перинатальный центр примет женщин в свои уютные стены.

Сейчас более 80% будущих мам республики рожают в столице. Как сообщает пресс-служба Главы Марий Эл, главврач Перинатального центра Ирина Виноградова поделилась, что в современном трехэтажном медучреждении продумано все, вплоть до комфортных партнерских родов.

На первом этаже располагается приемное отделение с помещением для удобного подъезда машин скорой помощи, отделение патологии беременности и отделение патологии новорожденных. На втором этаже – отделение интенсивной терапии женщин и новорожденный, а также отделение реанимации. На третьем этаже разместили родовое отделение на 8 индивидуальных родовых палат с блоком родового отделения на 2 операционные. В завершение, Александр Евстифеев подчеркнул, что Перинатальный центр – весомый вклад в улучшение демографической ситуации в Марий Эл.

Ранее Кулик сообщал о том, что Глава Марий Эл лично провел приемку нового здания перинатального центра в Йошкар-Оле.

Последние материалы