Вопрос Путину из Марий Эл: что думают местные эксперты?

По-настоящему нашумевшей стала история с вопросом журналистки "Марийской правды" Анастасии Петровой Владимиру Путину на 17-й итоговой пресс-конференции в Москве. Что думают об этом эксперты - написал "МК в Марий Эл"?

По-настоящему нашумевшей стала история с вопросом журналистки «Марийской правды» Анастасии Петровой Владимиру Путину на 17-й итоговой пресс-конференции в Москве. Что думают об этом эксперты — написал «МК в Марий Эл»?

Для того, чтобы Анастасию заметил президент России, ничего специально не было сделано. Обычный плакат размера А4, название республики и национальный орнамент. В итоге повезло и журналиста «Марийской правды» не растерялась и задала два вопроса.

Главный редактор газеты, которая прославилась на всю страну, Сергей Дружинин рассказал, что искренне рад за Анастасию, а вся редакция не отрывая глаз следила за тем, как их коллега общалась с президентом.

«Считаю, что обе темы «выстрелили». Сразу же у наших коллег из федеральных СМИ появилась информация, что руководство РЖД будет прорабатывать вопрос развития железнодорожного сообщения Марий Эл с другими регионами, в редакцию посыпались комментарии от жителей республики, благодаривших нас за актуальность поднятого вопроса«, — рассказал Дружинин.

Аналогичного мнения и Тарас Кожанов — руководитель формирующегося образовательного хайтек-института Ispring. Он считает, что задать вопрос руководителю страны от лица всего региона — это честь, т.к у региональных СМИ такой возможности совсем мало.

«От себя добавлю, что, во-первых, здорово, когда на таком крупном мероприятии по обмену мнениями и интересами нашу республику представляла симпатичная, молодая, рыжеволосая девушка с большими серо-голубыми глазами«, — рассказал Кожанов.

Не остался в стороне и политический обозреватель, член марийского отделения РВИО Константин Строкин. Он похвалил Анастасию, предположив, что довольно нелегко держать себя уверенно под прицелом миллионов зрителей.

«Да, та девушка, наша марийская журналистка бесспорно умница. Не каждый выдержит подобное психологическое давление, когда нужно грамотно и корректно сформулировать вопросы под напором миллионов зрителей в прямом эфире«, — отметил Строкин.

И, конечно же, не мог пропустить эту тему и главный редактор ИА «МедиаПоток», издания «МК в Марий Эл» и ИА «Кулик» Константин Терехов. Он поздравил коллегу с успехом, уточнив, что при большом количестве желающих обратиться к Путину получить такой шанс — большая удача и Анастасия ею отлично воспользовалась.

«Что касается содержания вопросов, можно долго рассуждать – а я бы спросил об этом или другом. Но для начала нужно попасть на пресс-конференцию, потом – получить возможность задать вопрос, и при этом – не растеряться», — заключил Терехов.

Последние материалы