МТС проанализировала активность мошенников в первом квартале 2026 года. По данным сервиса «МТС Защитник», если в 2025 году злоумышленники часто ограничивались одним звонком, то теперь в ход идут две и более попытки обмануть абонентов.
Количество таких многоэтапных мошеннических звонков в Марий Эл выросло на 15% по сравнению с первым кварталом прошлого года.
Сложные схемы предполагают цепочку звонков с целью заполучить доверие жертвы и заставить передать свои сбережения или персональные данные. Их главная цель – пожилые люди старше 65 лет. На них приходится 58% всех многоэтапных мошеннических звонков. Стандартные методы обмана становятся всё менее эффективными, поэтому преступники переходят к персонализированным уловкам с усиленным психологическим давлением.
Чаще всего жителям Марий Эл звонят, притворяясь сотрудниками госорганов. На втором месте по популярности – звонки с предложениями инвестиций и обещаниями легкого дополнительного заработка. Замыкают тройку мошеннические схемы, связанные с пенсионными и социальными вопросами.
В первом квартале мошенники чаще звонили жителям республики по вторникам и средам. Самое популярное время для звонков – с 13:00 до 14:00. В эти часы дети и молодёжь на учёбе, взрослые – на работе, а пенсионеры чаще всего остаются дома одни, без поддержки близких. Этим и пользуются злоумышленники, чтобы застать жертву врасплох.
«Наш сервис «Защитник» способен анализировать каждый подозрительный звонок по нескольким сотням признаков и пресечь угрозу ещё до того, как абонент ответит на вызов. Так, инструмент в первом квартале выявил и заблокировал больше тысячи нежелательных звонков, которые не только отняли бы время жителей Марий Эл, но и могли бы привести к серьезным проблемам. С начала года наметился тренд на снижение количества мошеннических и спам-звонков. Это связано с тем, что современные системы защиты, основанные на искусственном интеллекте, действительно эффективно работают», – комментирует директор МТС в Марий Эл Дмитрий Бобиков.
