Три школы Йошкар-Олы отремонтируют к новому учебному году.
В Йошкар-Оле продолжается капитальный ремонт школ в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Работы ведутся сразу в трех образовательных учреждениях — школах №16 и №23, а также в гимназии №14, где проходит самый масштабный ремонт.
В гимназии, которой уже более 70 лет, учатся свыше 1,5 тысячи детей. Сейчас там завершают внутреннюю отделку, укладку плитки и монтаж дверей. Ранее были выполнены демонтаж, выравнивание стен, ремонт кровли и установка новых окон.
Подрядчик планирует завершить работы в конце июля. После этого школа будет готовиться к новому учебному году, и 1 сентября ученики смогут вернуться в обновленные классы, сообщает ГТРК Марий Эл.
Ранее Кулик рассказывал, что в Йошкар-Оле в следующем году начнут обновлять площадь Никонова
