За семь месяцев 2026 года специалисты исследовали в Марий Эл более 1,5 тысяч проб атмосферного воздуха и воды в рамках социально-гигиенического мониторинга.
В Йошкар-Оле и Волжске проверили 856 проб воздуха, все они соответствовали установленным нормативам. Без отклонений также оказались 223 пробы питьевой воды, исследованные на микробиологические показатели.
Еще 712 проб воды проверили на санитарно-химические и радиологические показатели. В ряде населенных пунктов выявили несоответствие санитарно-химическим нормам.
Нестандартные пробы обнаружены в Козьмодемьянске, Виловатово, Микряково, Визимьярах, Арде, Краснооктябрьском, Пембе, Арино, Коркатово, Зеленогорске и Новом Торъяле. По выявленным нарушениям Управление Роспотребнадзора по Марий Эл принимает меры.
Ранее Кулик рассказывал, что за пять лет количество баз отдыха в Марий Эл выросло почти вдвое
