В ноябре 2022 года будет сдано родительное отделение в Волжской ЦГБ

Марий Эл рассказал о реализации госпрограммы в регионе, а также о том, что в Волжске уже в ноябре этого года будет сдано новое родильное отделение Волжской ЦГБ.

На совещании министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина Глава Марий Эл рассказал о реализации госпрограммы в регионе, а также о том, что в Волжске уже в ноябре этого года будет сдано новое родильное отделение Волжской ЦГБ.

Как сообщает ИА «МедиаПоток», всего в Марий Эл в рамках реализации госпрограммы РФ в 2021 году завершено строительство четырех объектов, стоимость которых составила 136,9 млн рублей. Речь идет о реконструкции канализационного коллектора в Волжске, очистных сооружениях в Морках, Шулке, а также в Михайловке.

Кроме того, продолжается реализация программы социально-экономического развития республики, например, в 2022 году будет построен корпус Республиканской ветеринарной лаборатории.

Также работы ведутся в Волжске, где сейчас строится новый корпус родильного отделения местной ЦРБ. На данный момент производится строительство первого и второго пусковых комплексов, а сам объект будет сдан уже в ноябре этого года, сообщает пресс-служба Главы РМЭ.

Ранее Кулик писал, что Правительство России направит более 44 млн рублей на зарплаты медработкам Марий Эл.

Последние материалы