117 самозанятых в Марий Эл получили порядка 2 млн рублей поддержки в 2021 году

За прошедший 2021 год 117 предпринимателей Марий Эл получили поддержку малого и среднего бизнеса, общая сумма которой достигла более двух миллионов рублей.

За прошедший 2021 год 117 предпринимателей Марий Эл получили поддержку малого и среднего бизнеса, общая сумма которой достигла более двух миллионов рублей.

ИА «МедиаПоток» сообщает, что 9 февраля прошло совещание у Первого заместителя Председателя Правительства России Андрея Белоусова, в котором принял участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Известно, что на сегодняшний день в Марий Эл функционируют более 19,7 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса.

Показатели составляют 29% от общего количества всех работающих на предприятиях и в организациях.

На 1 января 2022 года общая цифра занятых в малом и среднем предпринимательстве с учетом самозанятых составила 81 тысячу человек.

Сейчас идёт реализация нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках которого планируется увеличить количество занятых в предпринимательстве до 85,7 тысяч человек до 2024 года.

В прошедшем 2021 году объем финансирования региональных проектов составил 128,2 млн. рублей. Важно учесть, что такие показатели равны 100% от плана.

Центр «Мой бизнес» оказал услуги 790 жителям Марий Эл, которые планируют начать предпринимательскую деятельность.

На текущий 2022 год объем финансирования регионального проекта составляет 17,6 млн. рублей.

Кроме того, Минэкономразвития Республики Марий Эл в 2021 году разработал региональный комплекс мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях, связанных с COVID-19.

Ранее Кулик сообщал, что Глава Марий Эл предложил индексацию соцвыплат на 25%.

Последние материалы