В Марий Эл работы по двум нацпроектам опережают график

Работы по реализации программ "Жилье и городская среда" и "Безопасные и качественные автомобильные дороги" ведутся с опережением графика в Марий Эл.

Работы по реализации программ «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведутся с опережением графика в Марий Эл.

Как сообщает пресс-служба Главы Марий Эл, 3 сентября Глава Марий Эл Александр Евстифеев вместе с заместителем председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным обсудили реализацию нацпроектов на территории республики, в частности, «Жилье и городская среда» и программу «Стимул».

Так, по региональному проекту «Формирование современной городской среды» в этом году должны будут благоустроены 37 дворов и 61 общественные территории. По состоянию на начало сентября, готовы 63 территории, остальные будут сданы в начале октября.

Также в 2020 году в Марий Эл из аварийного жилья будут переселены 509 человек в рамках республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

К октябрю завершатся работы и на дорогах Марий Эл — всего в 2020 году будут отремонтированы 143 километра трасс по всей республике.

Ранее Кулик сообщал, что с 1 по 3 октября в столице Марий Эл пройдет XI Съезд марийского народа при участии 300 делегатов из 19 регионов России.

Последние материалы