В Марий Эл обсудили партнерство республики с бизнесменами

В среду 2 сентября в Марий Эл состоялся круглый стол по вопросам сотрудничества республики с бизнесменами.
potokmedia.ru

В среду 2 сентября в Марий Эл состоялся круглый стол по вопросам сотрудничества республики с бизнесменами.

Как сообщает potokmedia.ru, в среду в йошкар-олинской «Точке кипения» на круглом столе поучаствовали руководители региональных Минэкономразвития и Минстроя, депутаты Госсобрания республики, представители Торгово-промышленной палаты, банковской сферы, руководители строительных компаний и других коммерческих организаций.

Чиновники и предприниматели Марий Эл говорили о взаимовыгодном сотрудничестве, которое помогло бы и государству, и бизнесменам составить выгодный союз.

– К сожалению, сейчас концессионные соглашения у нас действуют только в рамках мероприятий, связанных с водоотведением и водоснабжением. мы <предлагаем> строить объекты социальные – школы, детские сады, – сообщил глава Минпромэкономразвития региона Станислав Крылов.

potokmedia.ru

Так, в Марий Эл уже есть случаи сотрудничества между частными компаниями и правительством республики: в поселке Краснооктябрьский введена в эксплуатацию новая газовая котельная, которая обеспечивает теплом 25 многоквартирных домов и социальные объекты, а в поселке Новом установлено новое уличное освещение.

Управляющий филиала ПАО «Сбербанк» в Марий Эл Арсений Колобов рассказал, что готов профинансировать строительство двух школ на территории республики.

По итогам круглого стола была принята резолюция, согласно которой правительство республики обеспечит сопровождение проектов, а частные компании примут активное участие в концессионных конкурсах.

Ранее Кулик сообщал, что Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел выездное совещание в Волжске.

Последние материалы