Врио главы Марий Эл намерен посетить все районы республики

Сегодня во время совещания с руководителями муниципальных образований врио главы Марий Эл Юрий Зайцев сказал, что посетит все районы региона.

Сегодня во время совещания с руководителями муниципальных образований врио главы Марий Эл Юрий Зайцев сказал, что посетит все районы региона.

Как сообщает ИА «МедиаПоток», во время совещания Юрий Викторович определил главные задачи республики на ближайшее время. А именно: в ближайшее время подготовить информацию по всем реализуемым в муниципальных образованиях проектам и программам в разрезе каждого населенного пункта, обеспечить поддержку и помощь аграриям, а также проведение противопожарных мероприятий и организацию качественного и безопасного летнего отдыха детей.

«Регион находится в зоне риска, поэтому прошу всех обратить особое внимание на предотвращение пожаров в лесах. Прошу доложить об имеющихся проблемах и не молчите о рисках», — сказал Зайцев.

Денис Речкин

Также он отдельно обратил внимание на посевную компанию, отметив, что это важная часть Марий Эл, которая также нуждается в помощи.

«Ситуация с погодой непростая. Есть риски для урожая. Прошу сделать все, что возможно, чтобы помочь сельхозпроизводителям на территориях», — сказал врио руководителя региона.

Ранее Кулик писал, что в Марий Эл уровень инфляции ниже показателей ПФО и России.

«Регион находится в зоне риска, поэтому прошу всех обратить особое внимание на предотвращение пожаров в лесах. Прошу доложить об имеющихся проблемах и не молчите о рисках. Отдельная тема – это посевная кампания. Ситуация с погодой непростая. Есть риски для урожая. Прошу сделать все, что возможно, чтобы помочь сельхозпроизводителям на территориях. Если есть ситуации, которые требуют участия региона – информируйте. Также возьмите под личный контроль вопрос безопасности детей на воде в летний период и организации отдыха и оздоровления детей», — подчеркнул врио Главы республики.

Последние материалы