Юрий Зайцев распорядился обеспечить проезд легковых машин по объездной дороге Волжска

Врио главы Марий Эл Юрий Зайцев поставил задачу обеспечить проезд легковых автомобилей на ремонтируемом участке федеральной автодороги А-295 Йошкар-Ола - Зеленодольск, чтобы избежать транспортного коллапса в Волжске.

Врио главы Марий Эл Юрий Зайцев поставил задачу обеспечить проезд легковых автомобилей на ремонтируемом участке федеральной автодороги А-295 Йошкар-Ола — Зеленодольск, чтобы избежать транспортного коллапса в Волжске.

Как сообщает ИА «МедиаПоток», Юрий Викторович отметил, что ремонтные работы на дороге не должны усугублять транспортное положение в Волжске, поэтому поставил задачу министру транспорта и дорожного хозяйства республики Александру Герасименко найти оптимальное решение сложившейся ситуации.

«Аварийное состояние путепровода на 93 километре дороги Йошкар-Ола – Зеленодольск на участке обхода города Волжск – злободневный вопрос. Люди добираются на работу и с работы, и перекрытие дороги создает неудобства», — сказал Юрий Зайцев.

Александр Герасименко сообщил, что вопрос уже решается и специально для этого к аварийному путепроводу сейчас завозятся сборные под мостовые опоры, которые позволят открыть движение на участке дороги для легковых автомобилей уже в июне. Юрий Зайцев в свою очередь поставил задачу поставил задачу приложить максимальные усилия и открыть движение с 15 числа, а также разъяснить местным жителям о важности проведения ремонтных работ на этом участке.

Что касается грузовых автомобилей, то для них проезд останется закрытым на объездной Волжска, а проехать в Татарстан можно будет только по автомобильной дороге М-7 «Волга».

Ранее Кулик писал, что Марий Эл получит льготный займ на покупку 5 новых троллейбусов.

Последние материалы