Парки, скверы и велодорожки: в Марий Эл выбрали объекты благоустройства городов на 2023 год

Стали известны объекты, которые будут благоустроены к следующему году в Йошкар-Оле, Волжске и Козьмодемьянске.

Стали известны объекты, которые будут благоустроены к следующему году в Йошкар-Оле, Волжске и Козьмодемьянске.

Жители этих городов республики голосовали на специальном интернет-сайте Всероссийского отбора общественных территорий благоустройства. В Марий Эл было представлено на выбор 37 объектов разных пространств для отдыха.

По итогу голосования были определены пять победителей. В Йошкар-Оле выбрали «Мари Парк» на Ленинском, пешеходную зону по улице Кирова и сквер перед Домом культуры Российской Армии. Жители Волжска отдали свои голоса за благоустройство сквера около памятника-обелиска воинам, погибшим в годы Великой отечественной войны, а в Козьмодемьянске теперь будет облагорожена территория от сквера «Сияние» до микрорайона №3.

Как сообщает ИА МедиаПоток врио главы Марий Эл Юрий Зайцев на еженедельном оперативном совещании поручил руководству Минстроя республики активизировать работу по разработке проектно-сметной документации и получению положительных заключений госэкспертизы по объектам, планируемым к благоустройству в 2023 году.

«Это очень серьезная тема, которая касается качества и создания комфортных условий жизни населения. Это очень важно», — отметил Юрий Зайцев.

Ранее Кулик писал о новом формате работы правительства Марий Эл.

Последние материалы