Юрий Зайцев поздравил социальных работников из Марий Эл

Временно исполняющий обязанности главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев торжественно поздравил всех социальных работников региона с их профессиональным праздником.

Временно исполняющий обязанности главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев торжественно поздравил всех социальных работников региона с их профессиональным праздником, сообщает МК в Марий Эл.

Ежегодно этот Всероссийский праздник отмечается 8 июня. День социального работника был учрежден президентом страны в 2000 году. Любая социальная работа требует хорошего знания своего дела, самоотверженности и любви к профессии, любви к людям.

«Сегодня мы чествуем людей, посвятивших себя одной из самых гуманных и благородных профессий. Ежедневно вы заботитесь о тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации и нуждается в помощи. Ваши чуткость, внимание и отзывчивость вселяют в людей веру в лучшее, дают уверенность в завтрашнем дне и силы для преодоления жизненных испытаний», — заявил Юрий Зайцев.

«В Марий Эл трудятся специалисты высочайшей квалификации, которые пришли в профессию по зову сердца и добросовестно работают на благо жителей республики. Вы умеете сопереживать и быть терпеливыми, помогая не только делом, но и словом. Спасибо вам за активную жизненную позицию, самоотдачу и искреннее сострадание к людям. Ваш труд вызывает глубокое уважение и заслуживает признания. Отдельные слова благодарности адресую ветеранам. Вы внесли огромный вклад в развитие социальной сферы, задали высокую планку в работе и стали примером высочайшего профессионализма для своих преемников. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и оптимизма. Пусть добро, которое вы делаете, обязательно к вам возвращается!», — добавил он.  

Ранее Кулик писал о том, что в Марий Эл праздник «Пеледыш пайрем» может получить государственный статус.

Последние материалы