В Йошкар-Оле на День России пройдут праздничные мероприятия

Все жители столицы Марий Эл смогут с большим размахом отметить государственный праздник, в программе дня присутствуют мероприятия для детей и взрослых.

Все жители столицы Марий Эл смогут с большим размахом отметить государственный праздник, в программе дня присутствуют мероприятия для детей и взрослых.

11 июня в центре Йошкар-Олы пройдет велопарад «Эвелин». Регистрация участников начнется на площади Ленина в 11:00.

12 июня на Бульваре Чавайна стартует акция «Символы России», с 10:00 гости мероприятия могут получить ленточки в цветах национального флага.

В 11 часов этого дня пройдет Автопробег, а в 12 начнется торжественный концерт в честь праздника на площади Ленина.

В это же время будет проходить открытый тренинг по фитнесу на площади Никонова, участников приглашают на зарядку с 11:00.

К 14:30 на Цареградской площади начнется показательное выступление парашютистов.

После 16:00 на площади около Благовещенской башни начнется выступление уличных музыкантов и мастер-класс художников.

Для детей организованы развлекательные программы в Центральном парке культуры и отдыха столицы Марий Эл. Детское анимационное представление начнется там в 11:00, а в 21:00 для взрослых покажут кино под открытым небом.

Также на Костровой поляне в парке пройдут выступления мастеров единоборств, стартуют бойцы в 15:00.

С 10:00 будет открыта фотовыставка в Доме культуры XXX-летия Победы. В это же время Музей истории города Йошкар-Олы приглашает всех на выставку и интерактивные игры.

Ранее Кулик сообщал о том, что в Марий Эл национальный праздник «Пеледыш пайрем» может получить статус государственного.

Последние материалы