Врио Главы Марий Эл вручил родителям погибшего Дамира Шаймарданова Звезду Героя России

Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев вручил Звезду Героя России родителям погибшего Дамира Шаймарданова.

Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев вручил Звезду Героя России родителям погибшего Дамира Шаймарданова.

Старший лейтенант ВС РФ погиб 30 апреля в Харьковской области при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Как сообщает ИА МедиаПоток, Юрий Зайцев выразил родителям Героя России соболезнования, добавив, что о подвиге их сына должна знать вся наша республика.

«Дамир был достойным офицером, отличным командиром и всегда первым возглавлял колонну, вел своих сослуживцев в бой. И такой бой состоялся 30 апреля за освобождение села Долгенькое Изюмского района Харьковской области», — отметил врио Главы Марий Эл.

Зайцев рассказал, что на этом направлении ВСУ стянули большое количество сил, пытаясь помешать союзным войскам России и республик Донбасса продвигаться в сторону Славянска.

Фото — Денис Речкин

«В этом бою Дамир оказался впереди, возглавил колонну. Он погиб как настоящий воин, как русский солдат. Погиб, защищая свое Отечество, свою Родину. Погиб за правое дело, за своих товарищей», — отметил руководитель региона.

Отец Героя России Эдуард Радикович уверен, что подвиг его погибшего сына, а также подвиги других павших сынов России за правое дело, должны стать примером мужества для молодого поколения.

«Мне бы хотелось, чтобы молодежь запомнила этих героев и воспитывалась на их подвигах. Чтобы их гибель была не напрасной», — отметил Эдуард Радикович.

Фото — Денис Речкин

Добавим, что церемония завершилась возложением цветов к Вечному Огню в Центральном парке Йошкар-Олы и торжественным маршем военнослужащих.

Последние материалы