Стало известно, как школы Марий Эл будут защищены от террористических актов

Появились данные того, как будут распределяться бюджетные средства на защиту школ республики Марий Эл от угрозы терроризма.

Появились данные того, как будут распределяться бюджетные средства на защиту школ республики Марий Эл от угрозы терроризма.

Так, дабы избежать угрозы террористических актов в школах, в бюджете Марий Эл на 2022, 2023 и 2024 годы заложены на расходы на сумму свыше 143 миллионов рублей.

К моменту написания этой публикации, освоено 66 миллионов рублей, что составляет 46% от вышеуказанной суммы.

Что касается текущего распределения бюджета, то большинство средств из него было потрачено на привлечение для охраны школ сотрудников ЧОП, а именно 77%.

9,6% заложено на экстренные вызовы нарядов. 4,8% вложили в системы передачи тревожных сообщений. 2,5% ушло на системы оповещения, по 1,8% на видеонаблюдение и системы контроля. 1,4% потратили на заборы, сообщает информационное агентство МедиаПоток.

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев поручил к началу учебного года принять исчерпывающие меры по завершению мероприятий модернизации инженерно-технических средств охраны и актуализации паспортов безопасности образовательных организаций республики.

Ранее Кулик писал о том, что Марий Эл ждут новые инвестиции в бюджет.

ИсточникМедиаПоток

Последние материалы