Юрий Зайцев поблагодарил работников спорта за вклад в развитие Республики Марий Эл

Временно исполняющий обязанности главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев поздравил работников спорта с Днем физкультурника.

Временно исполняющий обязанности главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев поздравил работников спорта с Днем физкультурника.

Политик отметил, что зачастую профессиональный спорт — это адский труд, поэтому работа в этой сфере или популяризация ее заслуживают большого уважения.

«Благодарю Правительство Российской Федерации и лично Президента страны, который уделяет первостепенное значение здоровому образу жизни, спорту, поэтому у нас появился национальный проект «Спорт – норма жизни». Он позволил развивать инфраструктуру спорта. У нас нет ни одного населенного пункта, ни одного поселка, где бы не существовала хотя бы маленькая спортивная площадка. Я думаю, мы и дальше будем развивать дело спорта», — цитирует его слова МедиаПоток.

Он добавил, что сейчас острая необходимость в спортивных площадках или хоккейных коробках есть практически в каждом районе республики, и правительство региона будет делать все возможное, чтобы способствовать этому.

Ранее Кулик писал о том, какие спортивные объекты появятся в Йошкар-Оле.

ИсточникМедиаПоток

Последние материалы