588 доз вакцины против коронавируса доставят в Марий Эл

В Марий Эл поступят первые вакцины от коронавируса в количестве 588 доз.
pixabay.com

В Марий Эл поступят первые вакцины от коронавируса в количестве 588 доз.

Как сообщает пресс-служба Главы Марий Эл, первыми вакцину от коронавируса получат медицинские работники, поскольку они больше всего нуждаются в защите от болезни. Министр здравоохранения Марий Эл Марина Панькова рассказала о требованиях к эксплуатации вакцины.

Она хранится при температуре -18, и вводить ее надо в течение 30 минут после того, как при комнатной температуре она будет разморожена, и только под наблюдением врача. Вводится она двукратно. Два флакона с интервалом в три недели. Возраст тоже ограничен с 18 до 60 лет.

Сейчас в больницах Марий Эл для больных коронавирусом развернуты 535 коек, лечение проходят 364 человека, 98 из них — с пневмонией.

sputnik-abkhazia.info

За последние две недели уровень госпитализации вырос на 27 процентов. Прогнозируем, что рост госпитализации будет расти к концу сентября до середины октября

Больницы Марий Эл оснащены аппаратами ИВЛ на 70%, до конца сентября в республику прибудут ещё 40 приборов. Также по распределению Министерства здравоохранения России прибудут ещё 10 приборов.

Ранее Кулик сообщал, что на совещании Оперативного штаба Марий Эл выяснилось, что учебный год начат без эпидемиологических осложнений.

Последние материалы