В Марий Эл будут реализованы поручения Президента России

Поручения, которые дал Президент России Владимир Путин на встрече с руководителем региона Юрием Зайцевым, будут реализованы.

Поручения, которые дал Президент России Владимир Путин на встрече с руководителем региона Юрием Зайцевым, будут реализованы.

Об этом временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл заявил на традиционном оперативном совещании в республиканском правительстве, сообщает ИА МедиаПоток.

Один из вопросов, который обсуждался на встрече – ремонт одного из корпусов Перинатального центра. По оценкам региональных властей, бюджет на ремонт необходим в размере 264 миллионов рублей.

Юрий Зайцев попросил министра здравоохранения республики проработать вопрос на федеральном уровне.

Кроме того, с Путиным врио Главы Марий Эл обсудил реставрацию Замка Шереметева, что должно стать еще одной точкой развития республики. Достопримечательность входит в топ-5 самых интересных замков страны и в топ-10 самых красивых.

«Этот замок мы относим к одному из наших основных элементов туристической привлекательности», — напомнил Юрий Зайцев.

Также руководитель региона остановился на теме ремонта дорог, акцентировав, что необходимо активизировать работу и довести показатель дорог, находящихся в нормативном состоянии, не до 45%, а до 50% в 2024 году.

Как напомнил врио Главы Марий Элю, на встрече Путин отметил хорошие темпы развития республиканского агропромышленного комплекса, попросив обратить особое внимание на семеноводство и племенное животноводство.

В завершение оперативного совещания Юрий Зайцев подчеркнул, что все вопросы, которые обсуждались на встрече с Владимиром Путиным, имеют важнейшее значение для Марий Эл и должны быть максимально проработаны.

Последние материалы