Новая волна? Что говорят эксперты о ситуации с коронавирусом в Марий Эл этой осенью

Жителям Республики Марий Эл ответили на главные вопросы о, возможной, осенней шестой волне эпидемии коронавируса.

Жителям Республики Марий Эл ответили на главные вопросы о, возможной, осенней шестой волне эпидемии коронавируса.

Как заявляют в местном отделении Роспотребнадзора, расслабляться пока рано. На данный момент уровень коллективного иммунитета всех жителей региона оценивается в 6%, а должен быть в 10 раз больше, чтобы избежать повторения ситуации прошлых годов.

Все будет зависеть от новой мутации очередного штамма вируса, в группе риска до сих пор остаются люди старше 65 лет. При этом легкая форма заболевания еще не значит, что COVID-19 превратился в сезонное ОРЗ.

«Да, заболевание протекает легче, но его последствия могут быть тяжелыми, например, тромбозы. К сожалению, они до конца еще не изучены», — рассказала Марийской Правде Руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Марий Эл Светлана Булатова.

Как сообщает информационное агентство МедиаПоток, в региональном Роспотребнадзоре настоятельно рекомендуют всем пройти вакцинацию, чтобы минимизировать риски очередного заболевания.

Ранее Кулик писал о том, как обстоит ситуация с лесными пожарами на границе Юринского района республики Марий Эл и Нижегородской области.

ИсточникМедиаПоток

Последние материалы