В Мариэнерго прошел конкурс детского рисунка, приуроченный ко Дню энергети

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго» состоялся конкурс детского рисунка.

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Мариэнерго» состоялся конкурс детского рисунка.

Мероприятие, организованное Первичной профсоюзной организацией филиала «Мариэнерго», приурочено ко Дню энергетика – 22 декабря и направлено на популяризацию профессии энергетика, а также на знакомство детей с профессиональным праздником своих родителей.

Помимо формирования у подрастающего поколения уважения к работе своих родителей, основной целью конкурса является привлечение талантливых ребят к творческой деятельности и создание праздничной атмосферы в преддверии Нового года.

В конкурсе приняли участие 76 детей работников в возрасте от 7 до 16 лет, их рисунки были исполнены в различной технике рисования – масло, акварель, гуашь, мелки, карандаши, фломастеры.

Конкурсная комиссия из специалистов отдела по связям с общественностью и отдела социальных отношений совместно с Первичной профсоюзной организацией выбрали победителей конкурса детского рисунка в разных возрастных категориях.

В номинации «Свет нашей жизни», посвященной профессия родителей-энергетиков, в категории «До 7 лет» победил Тимофей Ворончихин. Второе место занял Никита Димитриев, третье – Иван Тараканов.

В категории «8-12 лет» победил Дмитрий Покровский. Второе место досталось Анастасии Мотыгиной, третье – Кириллу Овчинникову. В категории «13 лет и старше» победу одержала Мария Покровская, второе место занял Константин Волков, третье – Мария Долгова.

В номинации «Символ наступающего 2023 года» оценивались работы, посвященные символу 2023 года – черному водяному кролику, который сулит предстоящему году атмосферу благодушия и спокойствия.

В номинации в категории «До 7 лет» победила Мария Хлебникова. Второе место заняла Полина Ушнурцева, третье – Мария Суворова.

В категории «8-12 лет» победила Вероника Гребенева. Второе место досталось Самату Галкиеву, третье – Сергею Рыжову. В категории «13 лет и старше» победу одержала Ксения Баженова, дочь Ирины Баженовой, инженера 2 категории ОМиВК Оршанского РЭС. Второе место заняла Анна Ложечникова, третье место поделили Андрей Старыгин и Екатерина Егорова.

«Филиал «Мариэнерго» ведет активную работу по развитию творчества среди детей наших сотрудников. Такие конкурсы важны не только для обучения и воспитания подрастающего поколения, но и для формирования их мировоззрения и уважительного отношения к профессии энергетика», — говорит заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.
Победители получили дипломы и призы от Профсоюзной организации филиала «Мариэнерго», а все участники – памятные сувениры.

Последние материалы