В течение января сотрудники отделения Сбербанка Марий Эл провели серию мероприятий по финансовой грамотности для учащихся города Йошкар-Олы, п. Советский и п. Сурок.  

В течение января сотрудники отделения Сбербанка Марий Эл провели серию мероприятий по финансовой грамотности для учащихся города Йошкар-Олы, п. Советский и п. Сурок.  

В главном офисе аппарата банка на Карла Маркса 109Б побывали школьники МБОУ «Гимназия №4 им. А.С. Пушкина», семиклассники и десятиклассники «Советской общеобразовательной школы №2» посетили офис Сбера в п. Советский, а для детей МДОУ «Сурокский детский сад «Солнышко» сотрудники Сбера организовали выездную встречу.

В ходе мероприятий школьники узнали основы финансовой грамотности, правила безопасных покупок в интернете и как не попасть на уловки мошенников. Также для ребят сотрудники банка провели экскурсию в филиалах, кратко рассказали историю Сбера и как изменился банк за последние несколько лет.

Школьники узнали про продукты банка и новые сервисы, как правильно пользоваться банковскими картами, что такое вклады и как правильно хранить и копить деньги, планировать свои расходы. Для дошколят сотрудники провели увлекательную лекцию по финансовой грамотности и банковской карте «СберКидс».

Василий Панов, и.о. управляющего отделением Сбербанка в Марий Эл:

«Сбербанк регулярно проводит уроки финансовой грамотности как для детей, молодежи так и взрослого населения. Повышение финансовой грамотности населения – одна из наших приоритетных задач. Вместе с образовательными учреждениями города и республики мы помогаем детям узнать больше о правильных финансовых привычках, которые пригодятся им в будущем».

Последние материалы