Марийские компании стали тщательнее проверять будущих сотрудников

МТС, цифровая экосистема, сообщает об увеличении спроса на IT-решения по дистанционной проверке физических лиц среди представителей бизнеса Марий Эл.

МТС, цифровая экосистема, сообщает об увеличении спроса на IT-решения по дистанционной проверке физических лиц среди представителей бизнеса Марий Эл.

По данным МТС, чаще всего пристально изучают устраивающихся на работу в больших компаниях – свыше 85% подключений сервиса дистанционной проверки ID Scan в Марий Эл приходится на крупный бизнес.

Предприятия республики стараются автоматизировать процесс проверки соискателей, чтобы быть уверенными в нанимаемом персонале. Так, сервисом ID Scan в Марий Эл пользуются компании, занимающиеся производством и логистикой дорогостоящих и высокоточных устройств. Среди них – один из крупнейших дистрибьюторов торгово-холодильного оборудования, а также производитель, выпускающий двигатели и комплектующие к ним.

Российское IT-решение позволяет автоматизировать сбор информации о потенциальных сотрудниках, отслеживать соответствие соискателя стандартам найма, которые действуют на предприятии. Риск-отчет составляется буквально за пару минут, что ускоряет принятие решения при найме сотрудника или заключении договора с физическим лицом.

«Для большинства предприятий критически важно брать на работу надежных сотрудников. А сервис ID Scan как раз позволяет применять единые стандарты проверки для всего персонала независимо от должности. Несмотря на то, что сам сервис появился в прошлом году, интерес со стороны работодателей к нему очень высок – можно не тратить время и ресурсы собственной службы безопасности и других сотрудников. При этом средний и малый бизнес может вообще не нанимать отдельного сотрудника для проверки потенциальных кандидатов, отдав предпочтение цифровому решению. Таким образом, благодаря сервисам экосистемы МТС марийские компании качественно оптимизируют свои кадровые и производственные процессы», – прокомментировал директор МТС в Республике Марий Эл Александр Бугров.

Последние материалы