Студент МарГУ – победитель секции Всероссийского слёта молодых юристов

Студент юридического факультета Марийского государственного университета Алексей Тришков принял участие во IV Всероссийском слете молодых юристов «Эволюция юриспруденции» в Махачкале и занял почетное первое место в секции «Государственно-правовой цикл: административное, муниципальное и финансовое право».

Студент юридического факультета Марийского государственного университета Алексей Тришков, который также является председателем совета обучающихся вуза, принял участие во IV Всероссийском слете молодых юристов «Эволюция юриспруденции» в Махачкале и занял почетное первое место в секции «Государственно-правовой цикл: административное, муниципальное и финансовое право».

 Слёт объединил представителей науки, государственной и муниципальной власти, глав министерств и ведомств республики Дагестан, а также студентов из ведущих вузов России с целью конструктивного обсуждения дискуссионных вопросов теории и практики юридической науки, инновационных методов исследования государственно-правовых явлений, выявления проблем развития российской государственности и правовой системы, повышения правосознания молодёжи и компетенции молодых юристов и студентов, а также содействия в профориентационной работе для молодых юристов.

Также Алексею удалось принять участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по конституционному праву России, проходившей в Северо-Кавказском институте ВГУЮ. По итогам олимпиады Алексей занял второе место!

Последние материалы