В Марий Эл появится новая районная поликлиника

Сегодня, 17 марта, состоялся прямой эфир ЦУР Марий Эл с главой администрации Юринского района Мариной Шиховой.

Сегодня, 17 марта, состоялся прямой эфир ЦУР Марий Эл с главой администрации Юринского района Мариной Шиховой.

Основной темой встречи стала реализация нацпроектов в Юринском районе. Вопросы по теме эфира зрители присылали как до, так и во время трансляции.

Как сообщила Марина Евгеньевна, в районе реализуется множество проектов в различных сферах: образования, культуры и туризма, дорожного строительства, благоустройства территорий. В частности, она отметила, что в 2022 году в районе отремонтировано почти 2,44 км автомобильных дорог муниципальной собственности. Это рекордный показатель за последние годы.

Что касается темы туризма, то в Юринском районе он развивается благодаря творческим инициативам местных жителей, уникальной природе, и, конечно, центром притяжения туристов является жемчужина Поволжья «Замок Шереметева».

— Замок живет очень активной жизнью. Там регулярно проходят различные выставки, балетные постановки, выступления творческих коллективов, театральные постановки. Замок становится популярной площадкой для событийного туризма, — рассказала глава администрации Юринского района.

Одним из вопросов, волнующих местных жителей, стало появление новой поликлиники в районе. Марина Евгеньевна, отвечая на этот вопрос, пообещала, что в скором времени в Юрино начнется строительство долгожданной поликлиники.

Стоит отметить, что в ближайшие 3-4 года Юринский район ждет масштабный процесс газификации.

Полную версию эфира можно посмотреть на официальной странице ЦУР Марий Эл.

Последние материалы