МТС запустила высокоскоростной интернет на берегах реки Кужмарь

МТС, цифровая экосистема, объявляет о запуске новой базовой станции в селе Кужмара Советского района.

МТС, цифровая экосистема, объявляет о запуске новой базовой станции в селе Кужмара Советского района. Благодаря установке нового оборудования более тысячи жителей региона получили доступ к высокоскоростному мобильному интернету.

Специалисты МТС усилили сеть в северо-западной части Советского района республики, в результате чего в населенных пунктах, расположенных на берегу реки Кужмарь, заработал мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с.

Жители села Кужмара, деревень Куберсола, Алеево и Яштародо теперь могут общаться с родными по видеосвязи и через мессенджеры, пользоваться Госуслугами, записываться на прием ко врачу, совершать платежи онлайн.

«Качественная связь помогает сделать жизнь на селе комфортнее, ведь высокие скорости мобильного интернета в деревнях позволяют местным жителям и их гостям пользоваться всеми сервисами экосистемы МТС, доступными горожанам, – от мобильного банка до цифровой библиотеки и онлайн-кинотеатра. Поэтому мы продолжаем развивать свою сеть не только в городах, но и в малых населённых пунктах республики», – рассказал директор МТС в Марий Эл Александр Бугров.

Благодаря проведенным работам сеть голосовой связи МТС покрыла также деревни Большой Шургумал, Малый Шургумал, Шулемучаш, Троицинский, Юледур, Шудасола, Лайсола, Кельмаксола, Энерсола и Йошкаренер. Звоня близким по мобильной голосовой связи, абоненты МТС могут слышать собеседника так же хорошо, как если бы он находился совсем рядом.

Последние материалы